Девять мячей забил «Зенит» в ворота «Аль-Бидды»

25.01.23

На сборе в ОАЭ питерский «Зенит» провел сегодня первый в этом году товарищеский матч. Соперником сине-бело-голубых стал катарский клуб «Аль-Бидда». На 38-й минуте Густаво Мантуан ударом в нижний угол вывел зенитовцев вперед. После перерыва Семак произвел девять замен, а голы посыпались один за другим. Первый во второй половине игры отличился Илья Кирш, забивший головой после углового.
Вскоре Андрей Мостовой реализовал выход один на один. Далее Иван Сергеев забил гол, убежав от защитников. Следующий гол состоялся на 62-й минуте — его автором стал Александр Ерохин. Далее пришел черед забивать Зелимхану Бакаеву — 6:0. Вскоре отличился Вячеслав Караваев. А под занавес матча еще дважды забил Сергеев, оформивший хет-трик. «Зенит» выиграл со счетом 9:0.